Число иностранных депутатов, приглашенных в Россию на президентские выборы-2018 в качестве наблюдателей, превышает 150 человек, 22 января со ссылкой на источники в парламентских кругах пишет газета «Известия».

Уточняется, что депутаты из Европейского союза, из стран Азии, Африки и Южной Америки приглашены коллегами из Государственной думы. В списке такие страны как Германия, Австрия, Италия, Франция, Польши, Словакия, Финляндия, Чехия.

Из Азии приедут представители Вьетнама, Индии и Японии, в Южной Америке упоминается Бразлия. С Ближнего Востока ожидаются израильские представители. Все они будут работать параллельно с представителями международных организаций.

Один из собеседников издания отметил, что приедут политики разных взглядов: левые, правые и центристы.

«Они будут наблюдать за избирательным процессом во всех регионах страны, включая Крым, куда поедет около десяти парламентариев, — уточнил он. — Приглашения для почти 150 депутатов подготовила Госдума».

Напомним, выборы президента России состоятся 18 марта 2018 года. 20 января Сергей Когогин, сопредседатель избирательного штаба Владимира Путина, сообщил, что в поддержку этого кандидата собрано более полутора миллионов подписей.