Президент Российской Федерации Владимир Путин провел с постоянными членами Совета безопасности совещание, в ходе которого обсуждались ситуация на Украине и перспективы сирийского политического урегулирования. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Kremlin.ru
Владимир Путин провёл совещание с постоянными членами Совета безопасности

«В контексте ситуации на Украине состоялся обмен мнениями в связи с принятым недавно новым законом по Донбассу, — говорится в сообщении. — Участники совещания отметили, что, безусловно, закон может самым негативным образом повлиять на перспективы внутриукраинского урегулирования».

В пресс-служба Кремля отметили, что участники совещания подчеркнули безальтернативность Минских соглашений и «нормандского формата».

Кроме того, Путин и постоянные члены Совета безопасности обменялись мнениями по сирийскому политическому урегулированию.

Читайте также: Закон о «реинтеграции» Донбасса останется в парламенте еще на две недели

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 18 января 2017 верховная рада Украины приняла закон о «реинтеграции» Донбасса во втором и окончательном чтениях. Законопроект объявляет РФ «агрессором», а Донецкую и Луганскую Народные Республики (ДНР и ЛНР) — «оккупированным территориями».

Читайте также: Антонов: РФ готова наращивать взаимодействие с США по Сирии