Сотрудники правоохранительных органов продолжают обыск в доме мэра Махачкалы Мусы Мусаева и в здании мэрии города. Об этом сообщает 19 января издание «Новое дело».

Для начала следственных мероприятий силовики ожидали прибытия домой самого Мусаева. В это же время, по сведениям издания, группа следователей из главного управления СК РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу при поддержке сотрудников УФСБ по Дагестану, вела обыск в кабинете мэра в здании городской администрации.

Сообщается, что обыски проходят на четвертом этаже администрации у мэра и его замов. Остальные сотрудники работают в штатном режиме.

Напомним, мэр Махачкалы Муса Мусаев, по данным издания, является фигурантом уголовного дела о превышении должностных полномочий. Известно также, что отстранен от исполнения обязанностей заместитель мэра Абдулмуъмин Ибрагимов.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в столицу Дагестана Махачкалу прибыла комиссия, направленная генпрокурором РФ Юрием Чайкой. Десять сотрудников Генпрокуратуры, прокуратур Москвы, Московской области, Ростовской и Волгоградской областей, Южной транспортной прокуратуры планируют в течение 30 дней проверять мэрию Махачкалы.

В числе вопросов, которые интересуют прокуроров — причины хаотичной застройки города и незаконных выделений земельных участков.

Читайте также: СКР: мэр Махачкалы подозревается в нанесении ущерба на сумму 80 млн рублей

Отметим также, в поле зрения правоохранителей Муса Мусаев попадал и в прежние годы. Так, в феврале 2017 года в мэрии Махачкалы уже состоялись обыски. Тогда проверялась законность выделения земельных участков под строительство в городе.