Полиция Косова назначила награду в 10 тыс. евро за информацию об убийцах влиятельного сербского политика Оливера Ивановича. Об этом сегодня, 16 января, сообщает пресс-служба ведомства.

«Полиция Косово обращается к гражданам, которые могут иметь информацию по делу, которая поможет установить нахождение преступника и предлагает вознаграждение в размере 10 тысяч евро любому, кто предоставит информацию и поможет раскрытию преступления», — сказано в сообщении полиции, подконтрольной албанской администрации.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, сегодня в городе Косовска-Митровица возле штаб-квартиры своей партии был застрелен бывший заместитель министра по делам Косово и Метохии в правительстве Сербии и один из лидеров косовских сербов Оливер Иванович.

Глава албанской администрации Косова Хашим Тачи осудил убийство и призвали правоохранительные органы как можно скорее раскрыть преступление.

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что его страна расценивает убийство ивановича как террористический акт. Он также подчеркнул, что Белград не испытывает доверия к следственным органам в Косово, территорию которого сербские власти не контролируют с 1999 года.