Члены комитета по разведке палаты представителей США собираются задать бывшему советнику президента США по стратегическим вопросам Стиву Бэннону ряд вопросов, связанных с якобы имевшим место вмешательством России в президентские выборы в США, сообщает агентство Associated Press.

На вопросы, согласно данным агентства, Стив Бэннон должен ответить уже 16 января. Сообщается, что заседание комитета по разведке пройдет в закрытом режиме.

Отмечается, что экс-советник президента США будет держать ответ перед палатой представителей после выхода в печать книги журналиста Майкла Вулфа «Огонь и ярость: в Белом доме Трампа» основанной на воспоминаниях Бэннона, который руководил предвыборной кампанией Трампа и был главным советником президента в первые месяцы работы новой администрации.

В частности, речь пойдет о воспоминаниях Бэннона, в которых он упоминает о встрече в 2016 году Дональда Трампа-младшего с несколькими гражданами России, сообщившими, что у них может быть компромат на кандидата в президенты от Демократической партии США Хиллари Клинтон.

Напомним, ИА REGNUM 7 января сообщало, что со своей стороны президент США Дональд Трамп обвинил журналиста Майкла Вулфа во лжи.

Трамп заявил, что книга «Огонь и ярость: в Белом доме Трампа» полна вранья, искажений и источников, которые никогда не существовали. Автора книги и своего бывшего советника Стива Бэннона, по воспоминаниям которого написана книга, Трамп назвал «слюнтяями и неудачниками».

Читайте также: Трамп: автор книги «Огонь и ярость: в Белом доме Трампа» — лжец и выдумщик