За последние сутки (12 января) боевики шесть раз нарушали режим прекращения огня в Сирии. Так, Россия в комиссии по перемирию в Сирии зафиксировала три случая стрельбы в Алеппо, два — в Латакии и один в Хомсе, отмечается в информационном бюллетене Минобороны РФ.

Читайте также: В Сирии создана третья зона деэскалации

В свою очередь турецкой частью представительства совместной российско-турецкой комиссии было зафиксировано три случая стрельбы в провинциях Домаск и Хомс.

При этом в Минобороны обстановку в зонах деэскалации в Сирийской Арабской Республике оценивают как стабильную.

Также по теме: Генштаб ВС РФ опубликовал новые данные об атаке дронов в Сирии

В Сирии семь отрядов боевиков присоединились к режиму прекращения огня

Отмечается, что в большинстве случаев стрельба велась беспорядочно из миномётов и стрелкового вооружения в районах, подконтрольных боевикам террористической группировки «Джабхат ан-Нусра» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Читайте также: Минобороны РФ опровергло данные об атаке 31 БПЛА в Сирии

В Сирии вступает в силу режим прекращения огня

Продолжается проведение гуманитарных акций. На сегодня в общей сложности в Сирию было доставлено более 2389,3 тонны гуманитарного груза.

В Минобороны РФ добавили, что за последние сутки соглашения о присоединении населенных пунктов к режиму прекращения боевых действий не подписывались. В настоящий момент к режиму применения присоединились 2325 населённых пунктов.

Напомним, 11 января в зонах деэскалации в Сирии боевики стреляли девять раз. Режим прекращения огня нарушался в Алеппо, Холмсе, Домаске и четыре раза в Латакии.