У властей Норвегии нет никаких доказательств того, что Россия якобы пыталась вмешаться в ход последних выборов в стране. Об этом, как передает The Washington Post (перевод статьи на сайте «ИноТВ»), сообщила премьер-министр Норвегии Эрна Сульберг во время визита в Вашингтон.

«Те дискуссии, что вы ведете в США (о «вмешательства» России в выборы-2016), конечно, подняли этот вопрос во всех европейских странах, — говорит она. — Каждой стране приходится разбираться с этим по-своему. Речь идет также о том, чтобы сделать свою политическую систему достаточно устойчивой к угрозам такого типа».

По ее словам, иностранным государствам в Норвегии «особенно ничего и не выиграть», так как по «внешней политике» у разных политических сил страны мнение одинаковое.

«Мы слишком неинтересные», — пошутила Сульберг.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, прошедшие в 2016 г. президентские выборы в США проходили под аккомпанемент жесткой антироссийской риторики.

Ряд американских СМИ от лица Демократической партии обвиняли Дональда Трампа в сотрудничестве с Кремлем. Сам президент США отрицает эту связь, объясняя раздутый скандал попытками демократов оправдать свой проигрыш.

Читайте также: Трамп не переживает по поводу своего предстоящего допроса

А также: Запад придумал Путину шикарную рекламу — Калашников