Когда на президента, за которого проголосовала Россия, нападает Запад, это только консолидирует нацию, уверен депутат Госдумы Леонид Калашников. Об этом он заявил 10 января в эфире передачи «60 минут» на телеканале «Россия 1».

«Больше предвыборной рекламы, чем та, которую Запад устроил для Путина, не придумаешь, — заявил он. — Что сделали США для России? Когда они нападают на президента, за которого проголосовала РФ, то они, конечно, его будут поддерживать. Нашу нацию консолидировали».

Противостоять Западу, по мнению Калашникова, Россия может лишь конкретными планами, дабы не повторить судьбу Советского Союза. Кроме того, рассуждая о разнузданной антироссийской истерии, поднятой сегодня на Западе, он констатировал, что в действительности РФ не предпринимала против США никаких враждебных шагов.

Напомним, что, согласно регулярно звучащим в американских СМИ заявлениям, своей победой на выборах президента действующий лидер США обязан успешной работе российских спецслужб. В частности, речь идет об активности прокремлевски настроенных пользователей социальных сетей и подконтрольных РФ СМИ, побудивших американских избирателей голосовать за кандидата, наиболее лояльного в отношении России. Кроме того, если верить подобной информации, то загадочные «русские хакеры» активно распространяли порочащие Хиллари Клинтон сведения и даже устраивали «кибератаки». До сегодняшнего дня ни одного доказательства всему вышесказанному представлено не было.