В связи с пропажей карточек для голосования депутатов ЛДПР спикер Госдумы Вячеслав Володин попросил парламентариев обсудить вопрос об установке системы для голосования, которая могла бы предоставлять депутатам доступ по биометрическим данным, передает корреспондент ИА REGNUM 10 января.

При открытии весенней сессии Госдумы депутаты фракции ЛДПР не смогли принять участие в процедуре регистрации. На местах не оказалось карточек для голосования 30 из 40 депутатов фракции. Кроме того, «потерялась» одна карточка депутата из другой фракции.

«Чтобы у нас с карточками такие проблемы не возникали, просим обсудить во фракциях вопрос, связанный с регистрацией по биометрическим данным», — сказал Володин.

Ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский потребовал просмотра данных с камер видеонаблюдения и лишения мандата «подлеца и негодяя».

Напомним, что Володин сообщил о том, что Сбербанк предложил бесплатно установить в зале пленарных заседаний новую систему для голосования, которая будет идентифицировать парламентариев по чертам лица.