Главным разочарование уходящего 2017 года в Кремле считают ситуацию с российско-американскими отношениями. Об этом сегодня, 29 декабря, отвечая на вопрос журналиста, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Читайте также: «США осознают необходимость сотрудничества с Россией, но иллюзий не питают»

"Конечно, российско-американские отношения, та позиция, которую занимает Вашингтон в отношении нашей страны — это тоже не может не вызывать сожаление», — сказал официальный представитель Кремля.

Читайте также: Песков: США не желают «танцевать танго вдвоем» с Россией

Также он с сожалением напомнил и о Минских договорённостях, которые, по его словам, находятся «по-прежнему в зависшем состоянии».

«По-прежнему не удалось продвинуться в плане их реализации. Вы знаете нашу позицию, почему мы буксуем […], по чьей вине и в связи с чьим нежеланием», — заключил пресс-секретарь Владимира Путина.

Как сообщало ИА REGNUM, Москва готова к налаживанию отношений с Вашингтоном, однако российско-американские отношения зависят в равной мере и от позиции США по этому вопросу. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. По его словам, в Кремле очень сожалеют, что позиция США по России не позволяет «танцевать танго вдвоем».