Арест соратнику экс-президента Грузии Михаила Саакашвили Севериону Дангадзе продлили до 31 января 2018 года на Украине, написал 28 декабря адвокат Саакашвили Павел Богомазов на своей странице в соцсети Facebook.

Напомним, Севериона Дангадзе арестовали на Украине 6 декабря без права внесения залога. Защита подавала ходатайство на изменение меры пресечения, однако суд оставил прошение без удовлетворения.

Читайте также: Луценко: В попытке госпереворота подозреваем не Саакашвили

По данным украинских правоохранителей, в квартире Дангадзе был обнаружен украинский паспорт бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. А по словам генерального прокурора Украины Юрия Луценко, Дангадзе подозревается в попытке государственного переворота в стране и обеспечении денежными средствами группировки, которая задумала устроить госпереворот.

Читайте также: Открыл ли Саакашвили больничный? Поможет ли он ему?

Как сообщало ИА REGNUM, ранее лидера партии «Движение новых сил» Михаила Саакашвили задержали по подозрению в содействии преступной группировки. Как отметил Луценко, политика не подозревают в госперевороте, но в Генпрокуратуре Украины (ГПУ) уверены, что Саакашвили мог помогать тем, кто хотел устроить госпереворот.