В новогодние и рождественские праздники государственная пограничная служба Украины усилит охрану украинской границы, сообщает 28 декабря пресс-служба ведомства.

Согласно сообщению, во время праздников Госпогранслужба Украины фиксирует увеличение количества пересечений украинской границы и линии разграничения в Донбассе. В связи с этим еще до 25 декабря, когда на Украине празднуют по новым правилам католическое Рождество, украинские пограничники начали нести усиленную службу.

Читайте также: По примеру Гитлера: зачем майдан «переносит» Рождество на Украине

В частности, увеличено число пограничных нарядов, ужесточены проверки пересекающих границу лиц, а также пограничные посты усилены техническими средствами и служебными собаками. Помимо этого, Госпогранслужба Украины готовится к «внезапным нападениям» на линии разграничения в Донбассе.

Читайте также: Порошенко лидирует в списке непопулярных политиков

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко подписал указ, согласно которому в стране с 2017 года дважды справляют Рождество — католическое 25 декабря и православное 7 января. По словам секретаря совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова, таким образом Украина сможет «оторваться от российских имперских стандартов».