Во Владивостоке на внеочередном заседании местного парламента принял присягу новый глава города Виталий Веркеенко. Он был избран большинством депутатских голосов 21 декабря, а теперь официально вступил в должность, сообщается на портале приморской администрации.

«Вам предстоит направить знания, энергию и опыт успешного руководителя на дальнейшее процветание Владивостока. Убежден, что это избрание позволит Вам претворить в жизнь перспективные планы и замыслы, наладить эффективное взаимодействие с представителями власти и, самое главное, жителями города. Пусть Ваша компетентность всегда будет Вашим помощником в делах на благо развития Владивостока», — зачитал обращение губернатора края вице-губернатор Александр Костенко.

Как, в свою очередь, отметил сам Веркеенко, для него важно, «что мы все находимся на одном берегу».

«Я приложу все свои силы и знания, чтобы Владивосток был успешным, красивым, динамичным городом», — заявил новый мэр депутатам.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, Владивосток впервые опробовал практику отбора кандидатов на должность мэра путём конкурса, отменив прямые выборы. На последнем этапе морского соревнования кандидаты прошли открытые собеседования с депутатами городской думы.