Сотрудники ФСБ России задержали бывшего руководителя Следственного управления СК РФ по ЦАО Москвы Алексей Крамаренко по подозрению в связи с Захарием Калашовым (еще известным как вор в законе Шакро Молодой).

Мера пресечения для экс-глава управления СК РФ, подозреваемого в связях с преступным сообществом, будет выбрана в среду.

«Крамаренко подозревается в связях с криминальным авторитетом Шакро Молодым. Мера пресечения ему может быть избрана в среду», — цитирует слова источника в правоохранительных органах ТАСС .

Известно, что ранее Алексей Крамаренко проходил главным свидетелем по делу первого замначальника Главного следственного управления (ГСУ) СК РФ по Москве Дениса Никандрова. Крамаренко давал по делу развернутые показания, и на его показаниях базировалась вся суть обвинения.

Напомним, 30 июля ИА REGNUM сообщало, что Алексей Крамаренко, один из его заместителей, а также следователь СК РФ подали рапорты об увольнении по собственному желанию.

Источник в ГСУ СК РФ подчеркнул, что рапорты сотрудниками были поданы после того, как следственное управление ФСБ возбудило уголовное дело о превышении полномочий в отношении следователей Следственного управления СК РФ по ЦАО Москвы.

По информации ФСБ, высокопоставленные сотрудники СУ СК РФ по ЦАО столицы вынесли ряд необоснованных решений, вследствие которых на свободе едва не оказался криминальный авторитет Андрей Кочуйков (Итальянец), являющийся приближенным лицом криминального авторитета Захария Калашова (вор в законе Шакро Молодой). Кочуйков — фигурант дела о перестрелке у ресторана Elements в Москве.