Законопроект о «реинтеграции» Донбасса готов к принятию в январе 2018 года, заявил 25 декабря секретарь комитета Верховной рады по безопасности и обороне Иван Винник, передает «112 Украина».

По его словам, все замечания и предложения к законопроекту о «реинтеграции» Донбасса рассмотрены, а половина из них реализована. Винник отметил, что закон полностью готов, а его рассмотрение во втором чтении планируется 16 января 2017 года. Секретарь комитета добавил, что законопроект должны поддержать не менее пяти фракций в украинском парламенте.

Читайте также: На Украине раскол во мнениях относительно закона о «реинтеграции» Донбасса

Напомним, законопроект о «реинтеграции» Донбасса признает Россию «агрессором» и «страной-оккупантом» на официальном уровне. По словам лидера украинского общественного движения «Украинский выбор — Право народа» Виктора Медведчука, принятие закона играет на руку «партии войны» в украинской власти.

Читайте также: Киев: закон о «реинтеграции» Донбасса может сорвать обмен пленными

Как сообщало ИА REGNUM, гражданская война в Донбассе продолжается с 2014 года. Несмотря на дважды подписанные Минские соглашения, Киев не прекращает попытки силового захвата народных республик.