19 апреля в судебном порядке сняты с регистрации два кандидата в депутаты от партии КПРФ. Один из них претендовал на депутатское кресло в думе Ставропольской городской думе, второй - в думе города Невинномысска. О решениях судов об отмене регистраций кандидатов корреспонденту ИА REGNUM сообщили в территориальных избирательных комиссиях Промышленного района Ставрополя и Невинномысска.

Таким образом, число зарегистрированных кандидатов в депутаты Ставропольской городской думы шестого созыва по двум одномандатным избирательным округам составило 12 человек. По одномандатному избирательному округу № 1 зарегистрированы 7 кандидатов. Из них по одному кандидату от партий "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Коммунисты России", "Патриоты России", "Яблоко", и один кандидат в порядке самовыдвижения.

По одномандатному избирательному округу № 13 зарегистрировано 5 кандидатов. Из них один кандидат от партии КПРФ, по одному кандидату от партий "Единая Россия", ЛДПР, "Яблоко", и один кандидат в порядке самовыдвижения.

На довыборах депутатов думы города Невинномысска четвертого созыва по двум одномандатным избирательным округам зарегистрированы 5 кандидатов. По одномандатному избирательному округу № 11 число претендентов составляет два человека, один из которых выдвинут избирательным объединением партии "Единая Россия", а второй в порядке самовыдвижения.

По одномандатному избирательному округу № 16 остались три претендента в депутатское кресло. Это кандидат от ЛДПР, ещё двое в порядке самовыдвижения. Как сообщалось ранее, на этом участке нет претендента от партии "Единая Россия". В крайизбиркоме пояснили, что претендент в депутаты снял свою кандидатуру с выборов сам.

Напомним, 21 апреля 2013 года на территории Ставропольского края предстоит проведение дополнительных выборов депутатов Ставропольской городской думы шестого созыва по двум одномандатным избирательным округам, а также довыборов депутатов думы Невинномысска четвертого созыва по двум одномандатным округам. Всего 21 апреля предстоит избрать четырёх депутатов представительных органов муниципальных образований.