Губернатор Новгородской области Андрей Никитин прокомментировал сегодня, 25 декабря, смену полномочного представителя президента России в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО).

«Думаю, что одна из ближайших рабочих поездок полномочного будет именно в Новгородскую область, и нас ждёт хорошая совместная работа. Пока нам с новгородским правительством нужно определить вопросы и проблемы, о которых мы будет разговаривать с Александром Бегловым», — сказал Андрей Никитин.

Он также прокомментировал назначение прежнего полпреда в СЗФО Николая Цуканова помощником президента РФ по вопросам местного самоуправления.

«Такой должности до сих пор не существовало, и это подчеркивает внимание Владимира Путина к развитию территории», — заявил Андрей Никитин.

Он отметил опыт работы Цуканова на посту губернатора Калининградской области, а также тот факт, что будучи полномочным представителем президента он постоянно посещал регионы Северо-Запада, в том числе и Новгородскую область.

«Помогал регионам. Ему хорошо знакомы вопросы, которыми он будет заниматься в новой должности», — прокомментировал Андрей Никитин.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, сегодня, 25 декабря, президент РФ Владимир Путин назначил на должность полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе Александра Беглова, который с 2012 по 2017 годы был полномочным представителем президента в Центральном федеральном округе.

Читайте также: Помощником президента России назначен Николай Цуканов