Марина Ракова, в последние несколько лет возглавлявшая управление архитектуры и градостроительства, уволена. Об этом ИА REGNUM сообщили в управлении по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области 22 декабря.

Указ об освобождении Марины Раковой от должности руководителя управления архитектуры и градостроительства Воронежской области подписал губернатор Алексей Гордеев. Пост Ракова покинет сразу после новогодних выходных — с 11 января.

Причиной увольнения названа собственная инициатива Раковой — в связи «с переходом на работу в другой регион Российской Федерации».

Марина Ракова родилась в Воронеже, закончила Воронежскую же архитектурно-строительную академию по специальности «архитектор». В администрации Воронежской области работала с 2004 года — сначала в должности начальника отдела планировки и застройки городов и сельских населенных мест управления архитектуры и градостроительства Воронежской области, затем — заместителем управления архитектуры и градостроительства области, в 2010 году заняла должность замруководителя областного департамента архитектуры и строительной политики Воронежской области. Возглавила управление архитектуры и градостроительства, выделенное в конце 2014-го года, Марина Ракова в 2015 году.

Кто займет место Марины Раковой на посту главы управления архитектуры и градостроительства, не сообщается.