Туристический путеводитель подготовят в Донецкой Народной Республике (ДНР) к февралю 2018 года, заявил 22 декабря исполняющий обязанности министра молодежи, спорта и туризма ДНР Александр Громаков, сообщает «Донецкое агентство новостей».

По его словам, в республике почти закончили полугодовую разработку справочника-путеводителя по достопримечательностям ДНР. Министерство молодежи и туризма планирует с марта 2018 года начать туристические походы по республике.

Туристам будет на что посмотреть — на территории ДНР расположены три ландшафтных парка: «Зуевский», «Донецкий кряж» и «Меотида», несколько музеев, храмов, зоопарков и ботанический сад.

Читайте также: В Финляндии торжественно открыли представительство ДНР

Напомним, после отделения от Украины в 2014 году в результате референдума ДНР стала активно строить собственную государственную жизнь, в том числе участвуя и в международной политике. Так, ранее ДНР ратифицировала договор о дружюе с Южной Осетией, что позволит странами углубить взаимное сотрудничество.

Читайте также: В ДНР разработали «ответ» американской снайперской винтовке

Также в декабре 2017 года в Хельсинки, столице Финляндии, ДНР открыла свой представительский центр. На торжественном открытии присутствовали глава Общества дружбы «Финляндия — Россия» Дарья Скиппари-Смирнов, художники, общественные деятели.