В Астане открылся обновленный украинский культурно-информационный центр, который займется не только реализацией культурных проектов, но и создаст площадку для налаживания контактов бизнеса. Об этом заявил временный поверенный в делах Украины в Казахстане Володымыр Джиджора, сообщает 22 декабря «Казинформ».

По его словам, новый центр раскрывает возможности для украинской стороны для распространения информации о стране. В центре также будут проводиться презентации в области туризма и инвестиций, которые может предложить Киев.

Планируется, что в здании нового центра также откроются классы украинского языка, географии и истории.

Площадка будет использоваться для демонстрации бизнеса или бизнес-проектов Украины, которые, как предполагает Джиджора, окажутся интересными для Казахстана.

Как сообщало ИА REGNUM, 19 декабря Генассамблея ООН приняла украинскую резолюцию по Крыму, в которой Россия названа «оккупирующей державой». Против документа выступили 26 стран, в том числе Казахстан.

Читайте также: На Генассамблее ООН принята украинская резолюция по Крыму

Ранее, 5 июля 2016 года, министерство экономического развития Украины призвало власти Казахстана вместе давить на Россию для отмены ограничений на транзит украинских грузов.

Читайте также: Украина призвала Казахстан вместе давить на Россию