Голосование по статусу Иерусалима — это очень серьезный звонок, чуть ли не последний. Как передает корреспондент ИА REGNUM 21 декабря, об этом заявил член Совфеда Франц Клинцевич.

Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию о непризнании решения США по статусу Иерусалима в качестве столицы Израиля.

«США могли еще раз убедиться, что современный мир куда сложнее, чем им представлялось, и не поддается манипулированию», — сказал сенатор.

Против резолюции о непризнании решения по статусу Иерусалима вместе с США выступили только Гватемала, Гондурас, Маршалловы острова, Микронезия, Науру, Палау, Того и Израиль.

Парламентарий не думает, что американцы довольны результатами голосования — Науру или Палау вряд ли помогут им выстроить новые отношения на Ближнем Востоке.

«Голосование по статусу Иерусалима — это очень серьезный звонок, чуть ли не последний. Но захотят ли его услышать США? Пушки еще не расчехлены», — сказал Клинцевич.

Вместе с тем в палестинском руководстве заявили, что довольны одобрением на Генассамблее ООН резолюции с призывом не признавать Иерусалим столицей Израиля, сообщает британская газета The Independent.

Президент США Дональд Трамп ранее заявил, что Вашингтон должен остановить финансовую помощь тем государствам, которые выразят поддержку осуждающей признание Иерусалима столицей Израиля резолюции ООН.