Правительство Российской Федерации направило в Госдуму законопроект, устанавливающий возможность уплаты налогов и других платежей через многофункциональные центры (МФЦ). Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабинета министров.

«Законопроектом предлагается установить возможность уплаты налогов и других платежей, предусмотренных Налоговым кодексом, через МФЦ, в которых в соответствии с решением высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Федерации организована возможность приема от физических лиц денежных средств в счет уплаты таких платежей и их перечисление в бюджетную систему РФ», — говорится в сообщении.

Ожидается, что временные издержки граждан сократятся благодаря возможности оплаты налогов в МФЦ. За своевременность перечисления платежей будут отвечать многофункциональные центры, местные администрации и организации федеральной почтовой связи.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 18 декабря вице-спикер Госдумы Ирина Яровая («Единая Россия») предложила расширить возможности для жалоб на качество — через МФЦ.

По ее мнению, жители страны должны иметь возможность жаловаться на качество продуктов питания не только при помощи разного рода «горячих линий», но и через МФЦ.

Читайте также: Яровая предлагает жаловаться на качество продуктов и товаров в МФЦ