Законопроект о «реинтеграции» Донбасса не готов к рассмотрению Верховной радой, заявила заместитель спикера украинского парламента Ирина Геращенко, сообщает 18 декабря УНН.

По ее словам, закон о «реинтеграции» Донбасса должен быть доработан для того, чтобы его рассматривали депутаты Верховной рады. Геращенко считает, что нужны «дополнительные консультации», прежде чем включать законопроект в повестку дня украинского парламента.

Читайте также: Путин прав: Украина готовит «резню» Донбассу по балканским сценариям

Также заместитель спикера подчеркнула, что у парламента нет полной информации о том, какой ущерб нанесла Украине блокада Донбасса. По мнению Геращенко, перед принятием законопроекта о «реинтеграции» Донбасса депутаты должны сделать запрос в министерство финансов Украины о величине убытков, которые понесла Украины от блокады Донбасса.

Читайте также: Украина отложила принятие «закона о реинтеграции Донбасса»

Напомним, законопроект о «реинтеграции» Донбасса был принят в первом чтении депутатами Верховной рады, после был отправлен на доработку. Ранее спикер украинского парламента Андрей Парубий заявлял, что закон должны рассмотреть в декабре на одной из пленарных недель.