Ситуация по всей линии соприкосновения сторон в Донбассе может обостриться из-за «наступления» ополченцев Донецкой и Луганской Народных Республик (ДНР и ЛНР). Об этом сообщает пресс-центр штаба «АТО» со ссылкой на «данные» разведки.

«По данным разведки, 19 декабря (…) противник может прибегнуть к агрессивным наступательным действиям по всей линии столкновения», — говорится в сообщении, обнародованном в соцсети Facebook.

В сообщении штаба также отмечается, что противник якобы «планирует активизировать работу своих диверсионно-разведывательных групп на военных объектах ВСУ».

Напомним, 14 декабря глава МВД Украины Арсен Аваков в ходе военного совета Нацгвардии Украины заявил, что украинские солдаты должны быть готовы взять ситуацию в ДНР и ЛНР под свой контроль.

Читайте также: Глава МВД Украины призвал к готовности занять Донбасс

Как сообщало ИА REGNUM, в апреле 2014 г. на Украине вспыхнула гражданская война после того, как жители Донбасса не поддержали государственный переворот в Киеве.

Новые украинские власти направили ВСУ и националистические батальоны против мирных жителей Луганской и Донецкой областей.

Читайте также: Киев и ОБСЕ ожидают обострения войны в Донбассе