Недалеко от Октябрьского дворца в Киеве в стычках, произошедших между сторонниками экс-губернатора Одесской области Украины Михаила Саакашвили и правоохранителями в Киеве серьезно пострадало 15 силовиков, сообщает 18 декабря пресс-служба Национальной гвардии Украины.

Всего во время столкновений с представителями «Движения новых сил» Михаила Саакашвили пострадало 60 правоохранителей. В результате медицинского осмотра, 45 из них вернулось к несению службы.

Читайте также: Саакашвили назвал штурм Октябрьского дворца провокацией

У 13 пострадавших отмечено отравление газом, у одного — травма лица, еще одному в капюшон забросили взрывпакет, и лишь шлем спас силовика от серьезных повреждений.

Напомним, 17 декабря, в столице Украины состоялся «Марш за импичмент» главы государства Петра Порошенко. В мероприятии приняли участие более тысячи сторонников бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили. Протестующие отправились к Октябрьскому дворцу на улице Институтской в Киеве и сделали попытку взять здание штурмом. При этом на момент захвата в помещениях дворца проходил детский новогодний праздник.

Читайте также: В Киеве произошли столкновения между полицией и сторонниками Саакашвили