Евробюрократы продолжают всеми силами убеждать себя, что Европейский союз един в вопросе поддержания политики антироссийских санкций. Очередное заявление на эту тему сделал глава Европейского совета Дональд Туск.

«Одно было совершенно ясно: что все 28 стран-членов совершенно едины в том, что касается продления санкций против России», — заявил Туск.

Он также заверил, что «впервые» Евросоюз принял решение по вопросу санкций «без каких-либо споров и разногласий».

Стоит отметить, что начиная с 2014 года Евросоюз раз в шесть месяцев продлевает антироссийские санкции, введённые из-за Крыма и гражданской войны на Украине. Брюссель, вторя Вашингтону, утверждает, что Россия якобы «аннексировала» Крым и вмешалась в украинские внутриполитические дела, что якобы привело к конфликту в Донбассе.

Обвинения эти не строятся ни на чем, кроме лжи, так как государственный переворот на Украине был совершен под прямым руководством ЕС и США. После захвата власти бандеровцами жители Крыма провели референдум на котором решили выйти из состава Украины и вернуться в состав РФ. В Донбассе были образованы две народные республики — Донецкая и Луганская, после чего бандеровцы развязали гражданскую войну.

Каждые шесть месяцев Евросоюз продлевает санкции против России и убеждает сам себя, что ему это очень нужно и что действия его «справедливы». При этом в России уже давно не обращают на это никакого внимания, и выражают лишь сожаление в связи с тем, что ЕС не хочет конструктивного сотрудничества.