В ожидании оглашения приговора суда бывший министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев сообщил журналистам, что по завершении разбирательства собирается жить «долго и счастливо», сообщает 15 декабря корреспондент ИА REGNUM.

Сказав, что он собирается жить долгой и счастливой жизнью, бывший министр подчеркнул, что не станет оппозиционным политиком.

«Буду, как кошка, которая гуляет сама по себе», — сообщил он.

Экс-министра обвиняют в получении взятки в размере $2 млн от главы «Роснефти» Игоря Сечина. Сторона обвинения просила суд о 10 годах заключения для Улюкаева и штрафе в 500 миллионов рублей.

Кроме того, прокурор настаивал на лишении бывшего министра всех должностей и наград и запрета на госслужбу после освобождения министра из заключения. Судебное заседание в Замоскворецком суде Москвы продолжается.

Напомним, сам обвиняемый в коррупции Улюкаев заявил о полном отсутствии доказательств своей вины. Он подчеркнул, что стал жертвой чудовищной провокации.

По его словам, судебное следствие тоже сопровождалось странностями. Потерпевший сначала превратился в свидетеля, потом — в мнимого свидетеля, который растворился, как растворился «синергетический эффект от приобретения «Башнефти» «Роснефтью».

Читайте также: Суд оглашает приговор Улюкаеву: трансляция ИА REGNUM