Депутаты городской думы Ульяновска согласовали назначение Михаила Морозова — сына губернатора Ульяновской области Сергея Морозова на пост главы администрации Засвияжского района города. Как сообщили ИА REGNUM в муниципалитете, младший Морозов стал победителем конкурса, который состоялся 7 декабря.

«Рассмотрев обращение главы администрации города Ульяновска от 11.12.2017, Ульяновская городская дума постановляет: согласиться с назначением на должность главы администрации Засвияжского района города Ульяновска Морозова Михаила Сергеевича», — говорится в тексте постановления о назначении руководителя района.

По информации местных СМИ, претендентами на должность были также начальник контрольно-ревизионного управления администрации Ульяновска Алексей Егоров и предприниматель Эсхат Кафизов. При этом на официальном сайте ульяновской администрации не опубликована информация о кандидатах на эту должность и результатах проведения конкурса на ее замещение.

Отметим, Михаил Морозов в 2016 году стал первым заместителем главы Засвияжского района. В этой должности он проработал до мая 2017 года, а затем перешел в МУП «УльГЭС» в качестве замдиректора по материально-техническому снабжению.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, предыдущий глава Засвияжского района Александр Олейник был уволен по рекомендации губернатора Морозова, который в августе 2017 года совершил инспекционную поездку по территории указанного района Ульяновска.

Морозов-старший, выслушав доклад чиновников о проделанной в сфере благоустройства работе, не нашел подтверждения их слов на месте. Гневные комментарии после объезда района губернатор оставил на своей странице в одной из соцсетей.

«Что сложного в том, чтобы убрать старые, не имеющие никакой прикладной пользы металлические конструкции, доставшиеся дворам от советского периода? Такое ощущение, что ответственные за эту работу чиновники не хотят слушать людей и ходят с закрытыми глазами. Опять на ум приходит только одно слово: безразличие. Ни намека на заинтересованность в реальном улучшении дел своих жителей», — написал руководитель региона.

С этого момента должность главы администрации Засвияжья освободилась.

Отметим, что в Засвияжском районе Ульяновска проживает наибольшее число граждан по сравнению с остальными тремя районами города — около 225 тыс. человек. Также на территории района располагается экологический парк Ульяновска — Черное озеро.