США обвинили правительство Сирии в том, что оно позволило боевикам ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) свободно покинуть контролируемую ими территорию, сообщает 15 декабря Anadolu.

Вооруженная оппозиция, поддерживаемая коалицией, возглавляемой США, если верить Вашингтону, уничтожила 20 террористов, покинувших сектор, контролируемый сирийскими войсками.

Террористы были обнаружены на юге страны в регионе Аль-Танф, на границе с Ираком и Иорданией.

«Боевики ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) свободно перемещались в районе, контролируемом сирийскими войсками», — заявил представитель коалиции полковник Райан Диллон.

«Это уже второй случай за месяц, когда террористы свободно передвигаются на контролируемой сирийским режимом территории», — добавил Диллон.

Напомним, обвинения в поддержке «Исламского государства» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) раздаются с обеих сторон конфликта. Соединенные Штаты были не раз замечены в том, что не прилагали усилия для уничтожения террористов, которые могли быть использованы в борьбе с правительством Сирии.