Через несколько минут начнётся большая пресс-конференция президента России Владимира Путина, журналисты уже в зале, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

«Огромный ажиотаж, очень дружественная атмосфера журналистского сообщества. Конечно, коллеги идут на многое, чтобы выделиться, и это немного напоминает театр, есть даже Дед мороз. Полагаю, в ходе данной встречи Владимира Путина с журналистами прозвучит много знаковых вещей, основополагающих для российский политики на ближайший год. Для каждого журналиста почётно принять участие в данном мероприятии. Через несколько минут начнётся Большая пресс конференция президента, мы уже в зале», — сообщила корреспонденту ИА REGNUM главный редактор «Очевидец-Медиа» из города Кургана Юлия Васильева.

«Курганцы активно формулируют свои варианты вопросов президенту. Самый популярный: ожидаются ли ещё отставки губернаторов?», — сказала Юлия Васильева.

Отметим, тринадцатая большая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина стартует 14 декабря 2017 года в 12:00 по московскому времени. Общение главы государства с 1640 представителями российских и зарубежных СМИ проходит в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной. Большие ежегодные пресс-конференции практикуются главой государства с 2001 года. Перерыв был сделан лишь на период его работы в должности премьер-министра — с мая 2008 года по май 2012 года.