Глава Крыма Сергей Аксенов считает заявления генпрокурора Украины Юрия Луценко по поводу строительства Керченского моста «космической глупостью». Об этом он написал на своей странице в Facebook 14 декабря.

Луценко заявил о своем намерении собрать специальный совет среди черноморских стран с целью расследовать нарушения, допущенные Россией при строительстве автомобильной и железнодорожной переправы через Керченский пролив.

Главной же целью, по данным Аксенова, является обсуждение и введение новых антироссийских санкций.

«Понятно, что никаких реальных перспектив у этой затеи нет. Мост строится на российской территории, это суверенное право нашей страны», — заявил глава Крыма.

Аксенов добавил, что таково реальное положение дел, однако у него нет сомнений в отношении того, как именно эта реальность будет растолковываться украинскими властями.

«Делая подобные заявления, они, по сути, выступают в роли интернет-троллей, главная задача которых — засорять информационное пространство», — сказал он.

Глава республики также отметил, что, по его мнению, с приближением президентских выборов 2018 года количество таких нападок будет только увеличиваться.

Накануне стало известно о реакции вице-премьера Крыма Дмитрия Полонского на высказывания украинской стороны.

Ранее ИА REGNUM сообщало о ходе строительства Крымского моста. Так, предполагается, что к концу года мост свяжет оба берега. Строители продолжают работу на последних участках.