Посол США в России Джон Хантсман заявил 13 декабря, что Крым является территорией Украины.

Отвечая на вопрос о принадлежности полуострова, Хантсман в видеоролике, опубликованном на twitter-канале американского посольства, сообщил, что на такой вопрос может ответить «любой человек, знакомый с международным правом».

«На этот вопрос может ответить любой человек, знакомый с международным правом: Крым — это Украина. Для улучшения российско-американских отношений восстановление территориальной целостности Украины совершенно необходимо», — заявил посол США в России.

Также Джон Хантсман сообщил, что для улучшения российско-американских отношений восстановление территориальной целостности Украины «совершенно необходимо».

Напомним, 30 ноября глава МИД РФ Сергей Лавров на вопрос журналиста итальянской газеты Libero, останется ли Крым навсегда в составе России, вновь ответил: эта тема закрыта раз и навсегда, жители полуострова свой осознанный выбор сделали.

Министр напомнил, что свободное, демократическое волеизъявление жителей Крыма является единственно возможным способом защиты жизненно важных интересов народа перед лицом разгула национал-радикальных элементов на Украине.

Радикалы же пришли к власти в Киеве в результате совершенного ими в феврале 2014 года государственного переворота, сказал министр.

Читайте также: Тема закрыта: Лавров напомнил причины вхождения Крыма в состав России