Бывшие члены кабинета министров Грузии Виктор Долидзе и Элгуджа Хокришвили продолжат работу на дипломатическом поприще. По информации МИД Грузии, Виктор Долидзе направится в Женеву, где займет должность постпреда Грузии в ООН и других международных организациях. А Элгуджа Хокришвили будет чрезвычайным и полномочным послом Грузии в Германии.

Министерство иностранных дел 12 декабря представило кандидатуры дипломатов премьер-министру Георгию Квирикашвили, который подписал соответствующее распоряжение об их представлении президенту. Президент Георгий Маргвелашвили в тот же день принял будущих послов и подписал указ об их назначении на должности.

До структурной реорганизации в правительстве Грузии Виктор Долидзе занимал пост госминистра по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры. Аппарат госминистра был упразднен, а его функции возложены на МИД Грузии, что вызвало критику со стороны оппозиции. По мнению представителей оппозиции, эта структура в правительстве Грузии была ответствена за проведение внутренних реформ, предусмотренных в рамках интеграции страны с ЕС и НАТО, а МИД занимается внешнеполитическими вопросами, и внутренние реформы в его компетенцию не входят.

До назначения на должность госминистра Виктор Долидзе был членом партии «Свободные демократы», в составе которой в 2012 году стал депутатом парламента Грузии. Ряды партии вместе с другими ее лидерами он покинул после поражения на парламентских выборах 2016 года, а после выборов занял пост госминистра по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры в правительстве Георгия Квирикашвили. Ранее в 2005—2009 годах Виктор Долидзе был послом Грузии в Австрии и постпредом в ОБСЕ и других международных организациях в Вене. К работе на должности постпреда в ООН он приступит с 1 января 2018 года.

Элгуджа Хокришвили в 2014—2015 годах был министром регионального развития и инфраструктуры, а затем — министром охраны окружающей среды и природных ресурсов Грузии. Последние годы работал старшим советником посольства Грузии в Германии. К исполнению обязанностей посла он приступит с 8 января 2018 года.