Правительство РФ внесло изменения и дополнения в федеральный план статистических работ. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщается на сайте правительства.

В частности федеральный план статработ дополнен информацией о доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения объектов и услуг на воздушном, водном и железнодорожном транспорте.

Статистические данные об инвалидах и других маломобильных групп населения будут собираться ежегодно, начиная с 2018 года.

В федеральный план статистических работ будет вноситься официальная статистическая информация, предоставляемая Росавиацией, Росморречфлотом, Росжелдором идругими ведомстввами.

Предложение о дополнении плана было внесено Минэкономразвития России в соответствии с законом об официальном статистическом учёте и системе государственной статистики в РФ.

Как сообщало ИА REGNUM, в апреле 2016 года распоряжением правительства РФ федеральный план статистических работ дополнен официальной информацией, характеризующей социально-экономическое развитие Арктической зоны России.

Напомним, федеральный план статистических работ был утвержден правительством РФ в мае 2008 года.

Читайте также: Федеральный статистический план пополнится информацией об Арктике