Обвинения президента США в сексуальных домогательствах вызваны неспособностью Демократической партии США найти хотя бы какие-то доказательства главы Белого дома с Россией. Об этом 12 декабря заявил сам президент-республиканец Дональд Трамп в своем микроблоге в Twitter.

«Несмотря на тысячи потраченных зря часов и миллионов выброшенных на ветер долларов, демократы так и не смогли продемонстрировать какой-либо сговор с Россией», — отметил Трамп.

«Поэтому теперь они приступают к ложным обвинениями и сфабрикованным историям о женщинах, которых я не знаю или с которыми никогда не встречался», — добавил он, подчеркнул, что все это пресловутые «фейк-ньюс».

Напомним, в сексуальных домогательствах Трампа обвиняли еще до того, как он стал президентом США, однако после избрания этот скандал уступил обвинениям бывшего телеведущего в предполагаемых связях с Россией.

Тем не менее на фоне разгоревшегося в США скандала с домогательствами, в рамках которого своей карьеры и репутации лишились, в частности, актер Кевин Спейси и продюсер Харви Вайнштейн, обвинения Трампа еще и в неподобающем поведении в отношении женщин получили новое развитие.

Несмотря на то что официальная позиция Белого дома заключается в том, чтобы отвергать подобные обвинения, постоянный представитель США при ООН НиккиХейли заявила о том, что этих женщин необходимо услышать.