Совместную встречу проведут 13 декабря президент Украины Петр Порошенко и президент Польши Анджей Дуда, сообщает пресс-служба украинского президента.

Согласно сообщению, встреча двух президентов пройдет в Харькове. В ходе встречи стороны обсудят вопросы взаимного сотрудничества в сфере обороны, а также насущные политические.

Читайте также: Нападение на польский автобус возле Львова: новые подробности

Напомним, ранее во Львове неизвестные взорвали экскурсионный автобус, предназначенный для перевозки польских туристов. Автомобиль был подорван ночью на стоянке возле отеля. По другим данным, в автобус выстрелили из РПГ-26. В результате инцидента никто не пострадал.

Читайте также: Глава МИД Украины назвал атаку на польский автобус провокацией

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал произошедшее попыткой рассорить Украину и Польшу и сорвать визит польского президента в Харьков. В свою очередь, в МИД Польши заявили, что взрыв польского автобуса — это «очередной антипольский акт на территории Украины».

Как сообщало ИА REGNUM, между Польшей и Украиной в последнее время установились напряженные отношения в связи с серьезными историческими и культурными разногласиями.