Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили считает, что если власти Украины все же примут решение и экстрадируют его в Тбилиси, то в Грузии он уладит все дела быстрее, чем в Киеве. Об этом Саакашвили заявил журналистам сразу же после его освобождения из зала суда 11 декабря поздно вечером.

«Если Украина все же обратится к экстрадиции меня в Грузию, это может закончиться для них тем, что, наоборот, сами отправятся в Россию или Монголию. Если они посмеют сделать это, в Грузии я урегулирую дела быстрее, чем здесь», — заверил журналистов Саакашвили.

Решение судьи Печерского суда он назвал смелым решением и подчеркнул, что суд не выполнил поручение властей.

«Они мне говорили, можешь сидеть дома, говорить по телефону, мы будем тебя прослушивать и обвиним в организации государственного переворота. Но я с народом по телефону не общаюсь. Люди не для того вышли на майдан. Они (власти Украины) хотят меня спрятать от народа. Но суд принял сегодня очень смелое решение», — заявил бывший глава Одесской области.

По его же оценке, решение суда еще раз доказало, что «созданная Порошенко олигархическая система рушится».

На вопрос журналистов, не собирается ли он баллотироваться на пост президента Украины, Саакашвили ответил, что президентских амбиций не имеет, а главной своей целью назвал борьбу с охватившей эту страну коррупцией.