В ходе своего выступления на экологическом саммите в Париже экс-губернатор Калифорнии голливудский актёр Арнольд Шварценеггер прокомментировал решение президента США Дональда Трампа выйти из Парижского соглашения по климату, сообщает 11 декабря ABC News.

Арнольд Шварценеггер сообщил, что Дональд Трамп вывел не США, а самого себя из данного соглашения.

«Частный сектор, правительства штатов, инженеры и ученые университетов по-прежнему привержены борьбе с изменением климата. Никто из него договора выходил», — отметил Шварценеггер.

Кроме того, голливудская звезда и политик попросил особенно не беспокоиться по поводу заявления Трампа.

Напомним, ранее ИА REGNUM сообщало, что Дональд Трампне будет принимать участия в климатическом в декабре 2017 года в Париже.

Следует отметить, что об этом рассказал сам президент президент Франции Эммануэль Макрон. В самом форуме принимают участие около 50 мировых лидеров.

Главы двух крупнейших по населению стран — Индии и Китая не принимают участия в саммите, однако они отправили вместо себя министров.

Макрон, являющийся организатором мероприятия, пригласил на очередной саммит порядка 100 мировых лидеров в июле 2017 года, после того, как Трамп объявил о своем выходе из соглашения по климату, подписанному 197 странами.

Читайте также: Трамп не примет участие в парижском климатическом саммите