Палестинские боевики произвели обстрел территории Израиля с помощью ракет или мин. Об этом сегодня, 11 декабря, сообщает пресс-служба командования израильской армии.

«Некоторое время назад несколько снарядов было выпущено из сектора Газа по Израилю. Места падения пока не найдены», — сказано в сообщении.

Информация о жертвах или пострадавших в результате обстрела пока не поступала. Уточняется, что обстрел был произведен с территории сектора Газа.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 6 декабря президент США Дональд Трамп заявил, что его страна отныне считает священный город Иерусалим столицей Государства Израиль и готова перенести туда свое посольство из Тель-Авива.

Решение Трампа вызвало гнев во всем мусульманском мире, и большинство арабских стран потребовало от лидера США отменить свое решение. В Палестине лидеры движения ХАМАС начали призывать к новой интифаде — вооруженному сопротивлению Государству Израиль.

В Палестине и Израиле прокатилась волна столкновений палестинцев с израильскими силами безопасности. Пострадали тысячи человек, есть погибшие.

Боевики ХАМАС запустили по территории Израиля ракеты класса «земля — земля». Часть из них была сбита израильскими средствами ПВО, но часть упала на израильской территории. В ответ ВВС Израиля нанесли удары по целям ХАМАС в секторе Газа.