Два уголовных дела в отношении бывшего президента Виктора Януковича рассматриваются 11 декабря в Киеве, сообщила пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Саган.

В Оболонском районном суде Киева состоится допрос главы МВД Украины Арсена Авакова и экс-премьера страны, лидера партии «Народный фронт» Арсения Яценюка.

В Печерском райсуде продолжится судебное разбирательство о «расстрелах на майдане», на котором будет рассмотрено ходатайство генеральной прокуратуры о предоставлении разрешения на осуществление специального досудебного расследования в отношении Виктора Януковича.

Ранее адвокат бывшего президента Виталий Сердюк сообщал, что с Януковича сняли большинство обвинений по событиям на Майдане.

Читайте также: С Януковича сняли большинство обвинений по событиям на Майдане

Напомним, Виктор Янукович покинул Украину в феврале 2014 года, после того, как в стране произошёл государственный переворот и Верховная рада отстранила его от власти.

Кроме дела о событиях на «майдане» в отношении Януковича на Украине также расследуются дела об отмывании денег и государственной измене.