Демократические силы Сирии (ДСС) получили очередную партию оружия от коалиции, возглавляемой США, сообщает 11 декабря Kurdistan.ru.

ДСС, состоящие преимущественно из курдов, ведут борьбу с боевиками «Исламского государства» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

СМИ, связанные с курдскими повстанцами, заявили о получении вооружения, прибывшего в город Дерик.

На вооружение ДСС поступили боеприпасы, транспортные средства, требующиеся для обеспечения внутренней безопасности повстанцев, а также для местной полиции.

Несмотря на то, что Турция выступила категорически против вооружения курдов, Вашингтон продолжил снабжение ДСС, отметив, что в этом процессе будут совершены корректировки.

Напомним, как отмечают в Москве, а также в столицах других стран, принимавших участие в борьбе с боевиками ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в Сирии, страна полностью очищена от террористов.

Коалиция, возглавляемая США, присвоила плоды победы над преступниками себе, что вызвало скептицизм со стороны российского МИДа, подчеркнувшего, что Вашингтону следует гордиться победой в Ираке, Афганистане и Ливии, но не в Сирии.