Во Львове скончался военнослужащий Вооруженных сил США, это произошло во время увольнительной, сообщает агентство УНИАН со ссылкой на Министерство обороны Украины.

По данным регионального управления Нацполиции, 21-летний иностранный гражданин скончался в одном из магазинов на улице Лемковской. Министерство обороны уточняет, что он входил в состав миссии военных инструкторов в Международном центре миротворчества и безопасности.

Молодой мужчина находился в увольнительной. Что стало причиной смерти — не уточняется. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Следователи уточняет обстоятельства происшествия.

Военные инструкторы США и других стран НАТО занимаются подготовкой украинских военнослужащих на Яворовском полигоне в районе Львова.

Читайте также: Командующий силами США в ЕС: На Украине находятся 250 солдат США

Ранее сообщалось, что на территории Украины находятся 250 солдат США. Об этом заявил командующий силами США в ЕС генерал-лейтенант армии США Бен Ходжес.

Яворовский полигон в Львовской области 6 декабря посетил президент Украины Петр Порошенко. Вместе с американскими дипломатами он передал 92-ой бригаде ВСУ современные военные технологии и вооружение.