В Приднестровье российские военные совместно с силовыми подразделениями республики провели тренировку по уничтожению условных террористов, сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.

По замыслу мероприятия, незаконное вооруженное формирование напало на артиллерийские склады, находящихся под охраной российских военных, с целью захвата оружия и боеприпасов.

Отмечается, что более 130 военнослужащих были подняты по тревоге и совершили марш протяженностью 150 км на 15 единицах военной техники из пункта постоянной дислокации в Тирасполе к складам с боеприпасами.

«В ходе тренировки по уничтожению условных террористов особое внимание уделялось совершенствованию слаженности действий военнослужащих при ведении боя на открытых участках местности в составе подразделения и малых тактических групп (парами и тройками)», — говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что подразделения антитеррора формируются на основе штатных подразделений для выполнения задач с необходимыми средствами связи, разведки, разминирования, РХБЗ, медицинского обеспечения и средств огневой поддержки.

Командно-штабная тренировка по противодействию терроризму носила плановый характер.

Читайте также: Сержантов ВДВ РФ будут обучать по новой программе