Город Омск обрёл мэра. Новый руководитель областного центра, которым впервые в истории стала женщина, Оксана Фадина официально вступила в должность. Торжественная церемония инаугурации прошла 8 декабря. Избранный мэр поклялась честно и добросовестно исполнять обязанности, служить процветанию города, защищать законные права и интересы его жителей, передает ИА REGNUM.

Врио губернатора Омской области Александр Бурков, поздравляя новоиспечённого мэра, выразил уверенность в том, что работа в единой команде с новым градоначальником позволит говорить о столице Прииртышья с гордостью.

Читайте также: Мэром Омска впервые стала женщина

Кандидатов в мэры Омска официально стало 36

В свою очередь глава города поблагодарила коллег за оказанное доверие, поблагодарив депутатов, которые избрали её на пост мэра.

«Я постараюсь оправдать доверие. Я не буду обещать, что будет легко, но нам есть, у кого учиться», — отметила Фадина.

Среди своих целей на новом посту она назвала безопасность, созидание, порядок, отметив, что «успешный результат зависит от слаженной работы в команде».

Как сообщало ИА REGNUM, мэром Омска Оксана Фадина была избрана 22 ноября 2017 года. Такое решение приняли депутаты Омского городского совета. О новом градоначальнике известно, что уроженка Омской области Оксана Фадина с отличием окончила Институт экономики и финансов Омского государственного аграрного университета, затем аспирантуру Омского государственного аграрного университета. Последнее время работала в органах исполнительной власти Омской области, с июля 2015 года по декабрь 2017 года занимала пост министра экономики Омской области.