Поддержку антикоррупционным структурам на Украине выразил глава Всемирного банка Джим Йонг Ким в ходе встречи с директором Национального антикоррупционного агентства Украины (НАБУ) Артемом Сытником 4−6 декабря в Вашингтоне, сообщает УНИАН.

Согласно сообщению, Ким поддержал деятельность НАБУ на Украине, однако отметил, что антикоррупционные структуры на Украине нуждаются в дополнительной помощи. Также глава Всемирного банка подчеркнул, что НАБУ уже провела ряд эффективных расследований и разоблачила несколько коррупционных эпизодов.

Читайте также: Госдеп и МВФ «засадили» Киеву по самый «Рошен»: эксперты о скандале с НАБУ

Напомним, сразу несколько международных организаций и США высказались в поддержку антикоррупционных структур на Украине, на которые идет давление со стороны генеральной прокуратуры Украины.

Так, в США заявили, что Киев может потерять международную поддержку, если продолжить давить на НАБУ. Правозащитная организация Transparency International заявила, что Киев может даже лишиться безвизового режима, если не прекратит попытки взять под контроль украинских властей антикоррупционные органы.

Читайте также: Верховная рада сняла с повестки закон о контроле над антикоррупционерами