Приговор экс-министру экономического развития России Алексею Улюкаеву будет оглашен Замоскворецким судом Москвы 15 декабря, сообщает 7 декабря из зала суда корреспондент ИА REGNUM.

Суд удалился для вынесения приговора бывшему главе министерства экономического развития РФ Алексею Улюкаеву, обвиняемому в получении взятки в $2млн от главы компании «Роснефть» Игоря Сечина.

«Суд удаляется в совещательную комнату для постановления приговора. Оглашение приговора назначить на 10:00 московского времени 15 декабря», — сообщила судья.

Напомним, в Замоскворецком суде Москвы продолжается разбор дела Алексея Улюкаева, который обвиняется в вымогательстве взятки у руководства «Роснефти» в размере $2 млн за выдачу министерством положительной оценки, в результате которой компания приобрела 50,08% акций «Башнефти».

Ранее прокурор потребовал для Улюкаева 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, гособвинение потребовало назначить подсудимому штраф в размере 500 млн рублей, а также лишить его всех званий и наград.

Читайте также: Прокурор по «делу Улюкаева»: Сечин не провоцировал подсудимого на взятку