Решение Владимира Путина баллотироваться на новый президентский срок горячо поддержали глава Тувы Шолбан Кара-оол и глава Хакасии Виктор Зимин.

Владимир Путин объявил о своём решении 6 декабря 2017 года в Нижнем Новгороде во время встречи с ветеранами и тружениками Горьковского автозавода (ГАЗ).

Читайте также: Владимир Путин будет баллотироваться на пост президента РФ

По мнению Кара-оола, именно Владимир Путин может дать тувинскому народу «чувство защищённости».

«Стране нужен Путин! Как никогда мы должны быть сплочёнными, для этого нужен проверенный, надёжный и сильный лидер. Видел и был рядом в разных обстоятельствах, осознанно дойду до конца вместе с Президентом! Только Он в этих условиях даст развитие и чувство защищенности тувинскому народу. Поддерживаю решение В. В. Путина участвовать на выборах Президента России!», — написал глава Тувы на своей странице в соцсети «ВКонтакте» (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ИА REGNUM ).

В свою очередь, глава Хакасии Виктор Зимин, комментируя решение главы государства, подчеркнул, что благодаря Путину «Россия стала другой».

«Страна и народ впервые за многие десятилетия обрели сильного лидера. Благодаря этому Россия стала другой, она изменилась. Тем, кто сомневается, полезно обернуться на 15−20 лет назад. Я хочу отметить личные качества Владимира Владимировича: он — трудоголик, он пашет за всех и знает страну как никто другой. В подавляющей массе народ знает, что Владимир Путин — это стабильность и доверие», — говорит Зимин. Комментарий главы Хакасии на своей странице «ВКонтакте» привёл его пресс-секретарь Николай Денисов.

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, в августе 2017 года президент РФ Владимир Путин отдохнул в Туве. Он рыбачил на горных каскадах, катался на квадроциклах, совершал пешие переходы. Вместе с президентом удалось порыбачить главе Тувы Шолбану Кара-оолу и главе Хакасии Виктору Зимину. Впоследствии кадры с этой рыбалки облетели весь мир.

Читайте также: Добился своего: Путин два часа гонялся за щукой под водой

Владимир Путин стал исполняющим обязанности президента РФ 31 декабря 1999 года. 26 марта 2000 года Путин был избран президентом РФ. 14 марта 2004 года — избран на второй срок. 8 мая 2008 года стал председателем правительства РФ. В ноябре 2011 года — выдвинут кандидатом в президенты РФ. 4 марта 2012 года Путин был вновь избран президентом Российской Федерации.

6 декабря 2017 года на встрече с ветеранами и тружениками автозавода ГАЗ Владимир Путин заявил, что намерен баллотироваться на новый президентский срок в 2018 году.

Читайте также: «Вполне ожидаемо»: Кандидаты на пост президента России о выдвижении Путина