Министерство обороны США заявило, что не согласно с заявлением Министерства обороны Российской Федерации о том, что террористической организации «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) нанесено поражение на обоих берегах Евфрата. Соответствующее заявление сделал сегодня, 6 декабря, представитель Пентагона Эрик Пэхон в интервью РИА Новости.

Напомним, президент Российской Федерации Владимир Путин сегодня заявил, что Минобороны РФ доложило ему о полном разгроме ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) на обоих берегах Евфрата в Сирии.

«Я считаю, это интересное заявление. Я с уважением не соглашусь», — заявил Пэхон.

Стоит отметить, что Путин подчеркнул тот факт, что в Сирии ещё могут оставаться разрозненные очаги сопротивления ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ), но их дни сочтены.

Журналисты попросили Пэхона уточнить, почему он не согласен с заявлением российского лидера.

«Поскольку это не правда. ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) не побежден», — ответил представитель Пентагона.

Примечательно, что президент США Дональд Трамп ранее заявил, что боевики ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) фактически выдавлены из Сирии и Ирака.