В Челябинске одна из обсуждаемых 6 декабря тем — визит министра внутренних дел России. Владимир Колокольцев прибыл на Южный Урал сегодня, 6 декабря, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Пресс-служба Главного управления МВД России прокомментировала это событие кратко. Суть официального сообщения сводится к тому, что Колокольцев прибыл на Южный Урал после рабочей поездки в Республику Корею. Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщает, что здесь он провёл «провёл оперативное совещание с руководящим составом главка и поставил первоочередные задачи по отдельным направлениям служебной деятельности».

Также прошла рабочая встреча Колокольцева с губернатором Борисом Дубровским. В ходе неё были рассмотрены актуальные вопросы охраны общественного порядка и обеспечения безопасности граждан на территории региона.

Визит главы МВД не остался незамеченным рядовыми жителями. Горожане сообщают: в ходе проезда кортежа по городу на улицах ограничивали движение.

Также Колокольцев посетил вытрезвитель, открытый в декабре 2016 года. По данным издания «Доступ1», за этот период в учреждении побывали 5 687 человек. А в период с 27 ноября по 4 декабря туда доставили 150 человек.

По данным пресс-службы областного управления МВД, Колокольцев ознакомился с работой учреждения, условиями содержания и пообщался с сотрудниками.

Отметим, официально вытрезвитель именуется Центром временного пребывания для лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения». Является муниципальным бюджетным учреждением.

Ранее читайте: В Челябинске вновь открывают вытрезвитель