Во время нападения 6 декабря на палаточный городок сторонников экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили в центре Киева пострадали не менее 10 человек, сообщает «Громадське» со ссылкой на медиков палаточного городка.

По словам депутата Верховной рады Егора Соболева, пострадавшие есть как со стороны «активистов», так и со стороны сотрудников Нацполиции. Согласно сообщению, по состоянию на 07:00 главы «Движения новых сил» Михаила Саакашвили в палаточном городке не было.

Читайте также: Полицейские не смогли найти Саакашвили в палаточном лагере

Напомним, 5 декабря сотрудники службы безопасности Украины (СБУ) задержали бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили в Киеве. Однако сторонники Саакашвили окружили спецназовцев, не дав автомобилю с экс-президентом Грузии уехать. В результате Саакашвили освободили его сторонники, после чего бывший губернатор Одесской области провел митинг в центре Киева.

Читайте также: Лагерь сторонников Саакашвили атаковали неизвестные

6 декабря полицейские предприняли попытку штурма палаточного городка, где, предположительно, должен был находиться Саакашвили. Однако в ходе столкновений с жителями городка полицейские так и не нашли лидера «Движения новых сил».